engagiert FÜR UNSEREN ORTSTEIL

In den Parlamenten und Räten

Für Lünen

Wir engagieren uns für den Ortsteil. 

Unser politisches System in Deutschland und Europa definiert verschiedene staatliche Ebenen. Selbstverständlich vertreten wir Lünen auf allen politischen Ebenen. Auf dieser Seite finden Sie Informationen über die Menschen, die Lünen in den Parlamenten und Räten vertreten.

Für Sie präsent auf 3 staatlichen Ebenen.

3

Aus unserem Ortsverein in den Parlamenten und Räten:

Bundestag

Michael Thews vertritt Lünen im Bundestag.

Kontaktinformationen:
Stadttorstr. 5
44532 Lünen
Tel: (02306) 1529
E-Mail: Michael.thews@bundestag.de

Kreistag

Simone Symma vertritt Brambauer im Kreistag.

Kontaktinformationen:
Stadttorstr. 5
44532 Lünen
Tel: (02306) 41396
E-Mail: s.symma@spd-brambauer.de

Kreistag

Gerd Oldenburg vertritt Brambauer im Kreistag.

Kontaktinformationen:
Im Heitfeld 21a
44536 Lünen
Tel: (0231) 870851
E-Mail: G.Oldenburg@spd-brambauer.de

Stadtrat

Klaus Lamczick vertritt Brambauer im Rat der Stadt Lünen.

Kontaktinformationen:
Stadttorstr. 5
44532 Lünen
Tel: (0231) 8770097
E-Mail: K.Lamczick@spd-brambauer.de

Stadtrat

Martina Meier vertritt Brambauer im Rat der Stadt Lünen.

Kontaktinformationen:
Stadttorstr. 5
44532 Lünen
Tel:  (0231) 8779910
E-Mail: M.Meier@spd-brambauer.de

Stadtrat

Michael Haustein vertritt Brambauer im Rat der Stadt Lünen.

Kontaktinformationen:
Stadttorstr. 5
44532 Lünen
Tel: (0231) 873251
E-Mail: M.Haustein@spd-brambauer.de

Stadtrat

Daniel Wolski vertritt Brambauer im Rat der Stadt Lünen.

Kontaktinformationen:
Rudolfstraße 3
44536 Lünen
Tel: 0179 9774184
E-Mail: D.Wolski@spd-brambauer.de

Ein besseres Land kommt nicht von allein!

Mitmachen

OV-Vorstand

Klaus Lamczick
Vorsitzender

Melden Sie sich

Soziale Medien